Pêndulo Real, Sociedade Unipessoal Lda RUA RODRIGO DA FONSECA, 135B, São Sebastião da Pedreira 1070-240 Lisboa
Reparação, recuperação, restauro, compra e venda de relógios e de instrumentos de medida, usados e novos. Prestação de serviços e consultoria nas áreas referidas.
Fiadeiro Caldeira, Lda Avenida Almr Reis 190 -C, Alto do Pina 1000-055 Lisboa
Comércio a retalho de artigos de campismo, desporto, mobiliário, artigos de iluminação e decoração, artigos novos e usados de ourivesaria e outros considerados antiguidades, bem como a actividade acessória de empréstimos sobre penhores.
Zarco - Antiquarios, Lda Rua Marcos Portugal 34, São Mamede 1200-258 Lisboa
Perta - Soc. de Equip. de Construção Civil, Lda Rua Jaime L Dias 3 -A/B, Lumiar 1750-124 Lisboa
Bella Harpa - Decoração e Antiguidades, Lda R. FERREIRA DA SILVA, 10 R/C, São Jorge de Arroios 1900-228 Lisboa
Decoração de interiores. Projectos e consultoria em design. Decoração interior e exterior em imóveis. Aquisição, comércio, importação, exportação, representação de artigos decorativos, mobiliário, utilidades para o lar, têxteis, cortinados, tapetes, tecidos, louças, cutelaria, artigos de iluminação, antiguidades, obras de arte clássicas e contemporâneas, livros, velharias, artigos de relojoaria, o
Castro e Silva, Lda. RUA CAETANO PALHA, Nº 16, Encarnação 1200-077 Lisboa
Trocadero - Antiguidades, Lda Rua de São Bento, Nº 230, Sé 1149-074 Lisboa
A sociedade tem por objecto comércio de antiguidades, objectos de arte e decoração. Compra e venda em leilão e negociações particulares de bens. Avaliação de equipamentos, obras de arte e outros activos para diversos fins. Comércio a retalho de artigos em segunda mão, em estabelecimentos especializados.
Palacio do Correio Velho-Leilões e Antiguidades S.a. CALÇADA DO COMBRO, 38A 1º, Santa Catarina 1200-114 Lisboa
Silva & Martinho, Lda Rua Augusto Rosa 4, Sé 1100-059 Lisboa
Comércio de antiguidades, decoração, serviços relativos a antiguidades, decoração, galeria de arte, pintura, comércio de atoalhados bordados, artesanato, importação e exportação de artigos relacionados com decoração, comércio de produtos alimentares, comércio de produtos Gourmet, mercearia, garrafeira, serviço de refeições ligeiras e snacks
Nina, Ferraz & Filhos - Arte, Decoração e Antiguidades, Lda Rua Ferreira Borges, 90, Santo Condestável 1350-134 Campo de Ourique-Lisboa
Actividade de antiquário, objectos de arte, pratas, jóias e decoração, exposição e venda de obras de arte, quadros, pinturas, loiças e objectos afins, avaliação, importação e exportação
Leiloes P.Dias, Lda Rua do Carmo, 31, 4º B, Sacramento 1200-093 Lisboa
Leilões de filatelia, numismática, livros e papéis, pintura e comercialização de produtos filatélicos, acessórios filatélicos, bolsa de ofertas, venda por catálogos e literatura filatélica. Avaliadores e expertizadores.
Numisma - Leiloes Avenida Igrª. 63 -C, Campo Grande 1700-235 Lisboa
Agência de Leiloes J Enes, Lda Rua Campolide 31, 1º -E, Campolide 1070-026 Lisboa
Bidding Leilões, Lda Avenida Óscar Monteiro Torres, Nº 15 B, São João de Deus 1000-214 Lisboa
Realização de leilões, exposições e avaliações de antiguidades, obras de arte e afins.
Lep - Leilões e Penhores, Unipessoal Lda Rua Carlos Alves, N 1, 3 Direito - Parque Tecnológico de Lisboa, Carnide 1600-515 Lisboa
Angariação, organização e promoção de leilões judiciais e extrajudiciais de bens móveis e imóveis, compra e venda de bens móveis e imóveis, novos e usados, e revenda dos adquiridos para esse fim. Atividades das casas de penhores.