Ana Maria do Carmo Ribeiro Cç. Combro 63/5, Santa Catarina 1200-111 Lisboa
Anabela Antunes Cedo de Campos Sargo Rua S. Bento, 251/253, Santa Isabel 1250-219 Lisboa
Antonio Manuel Guimaraes Azevedo Rua São Bento 350 - loja, Mercês 1200-822 Lisboa
José Pedro Caetano, Unipessoal Lda Bairro da Calçada dos Mestres, Rua 8, N. 18, Campolide 1070-191 Lisboa
Atividades de arquitetura. Prestação de serviços de remodelação e de obras. Comércio, aluguer e restauro de mobiliário e de antiguidades. Comércio e aluguer de veículos. Mediação de obras. Mediação Imobiliária. Actividades de restauração, nomeadamente, café, restaurante e bar. Arrendamento de bens imóveis.
Fun And Precious, Lda Travessa do Poço da Cidade, N. 21, Encarnação 1200-333 Lisboa
Exploração de loja de comércio retalhista de produtos alimentares incluindo serviço de cafetaria e snack-bar, utilidades domésticas, presentes e artigos vários onde se inclui jornais, revistas, discos, vídeos, brinquedos, tabaco, artigos de higiene. Comércio, importação, exportação de latas de conservas, artigos de decoração, bebidas alcoólicas e não alcoólicas. Comércio a retalho por correspondên
Lmleluxe, Lda Rua Infantaria 16, N 106, 1 Dto, Campo Grande 1350-172 Lisboa
Intermediação na comercialização de equipamentos relojoeiros de gama alta, jóias de luxo e acessórios de luxo. Comércio a retalho de relógios novos e usados (2 mão) e artigos de ourivesaria e relojoaria
José Lima Faísca - Antiguidades e Colecionismo, Unipessoal Lda Rua Silva Carvalho, N 1, Tornejando A Rua Saraiva de Carvalho, N 124 e N 126, Campo Grande 1250-257 Lisboa
Comércio a retalho de bens em segunda mão e artigos novos nomeadamente livros, antiguidades, velharias, artigos de coleccionismo, faianças, porcelanas, azulejos, mobiliário, brinquedos, vestuário, calçado, acessórios de moda, artesanato, e artigos regionais e outros artigos de decoração de utilidade diversa; Comércio de bebidas alcoólicas e não alcoólicas; Actividades de costura e restauro.
M.a.n.r. - Sociedade de Leilões Lda Rua Fernando Namora, 40, Torre B, 8º Esqº, Lumiar 1600-453 Lisboa
Fábulas Inéditas, Unipessoal Lda Rua da Escola Politécnica 181 Palácio Alagoas, Santo Estevão 1250-101 Lisboa
Comércio a retalho de artigos em segunda mão (livros, mobiliário, vestuário, antiguidades e objectos de arte antigos), actividades de venda de bebidas e pequenas refeições para consumo no próprio local, atelier de restauro de móveis, actividades de acabamento de vestuário ( pregar botões, arranjos, remates de linhas, etc)
Publicash, Unipessoal Lda Rua José Falcão, Número 70, São Jorge de Arroios 1000-046 Lisboa
Compra de artigos novos e usados, nomeadamente artigos para o lar, vestuário, acessórios de moda, mobiliário, artigos de ourivesaria, livros, aparelhagens de rádio, televisão e vídeo, artigos de desporto e lazer, artigos musicais, artigos eléctricos e electrónicos, artigos de fotografia, artigos de informática e comunicação. Edição de revistas e outras publicações periódicas. Edição de catálogos,
Simoes Ferreira - Antiguidades, Lda Rua Escola Politecnica, 53/55 Rc, São Mamede 1250-099 Lisboa
Prime Exit, Lda Rua Julieta Ferrão, Nº 12, Piso 7, Escritório 703, Nossa Senhora de Fátima 1600-131 Lisboa
A Sociedade tem por objecto social: - A mediação imobliária; - A actividade de compra de imóveis para revenda; - A actividade de administração e exploração de imóveis próprios ou de terceiros e o arrendamento de imóveis próprios ou por conta de terceiros; - comércio a retalho e ou mediação, nomeadamente em sistema de leilão, de bens móveis usados - A actividade de comércio a grosso ou a retalho, a
Casa Paterna, Unipessoal Lda Travessa Conde de Avintes, Nº 31, R/C, São Vicente de Fora 1100-155 Lisboa
Projectos de arquitectura, consultoria e construção. Comércio, produção, restauro e transformação de áudio, fotografia, ilustração, instalação artística, mobiliário, objectos de design, obras de arte, performance, vestuário e vídeo. Organização e realização de seminários, conferências e oficinas. Publicação de artigos e ilustrações. Comércio de artigos em segunda mão
Henrique & Eduardo, Lda Rua Campo Ourique 149 -A, Santo Condestável 1350-053 Lisboa
Galeria Contemporanea de Sesimbra - Artes Plasticas, Lda Rua Castilho 77 - loja 6, São Sebastião da Pedreira 1070-050 Lisboa