Jose Candido E. Calado, Lda Rua Jardim Regedor 29, 2º -F, Santa Justa 1150-193 Lisboa
Foro - Soc. Nacional de Leiloes, SA Rua Marques de Fronteira, 4-C, 3ºEsq, São Sebastião da Pedreira 1070-295 Lisboa
Adelaide Furtado, Unipessoal Lda RUA ÁUREA, 266 1ºDTO., São Nicolau 1100-066 Lisboa
Comércio de ouro em segunda mão em estabelecimentos especializados.
Poligénius - Fotografia, Publicidade e Técnicas Digitais, Lda Rua Pascoal de Melo, 7, 3º-Fte./ Esq., São Jorge de Arroios 1000-230 Lisboa
Wenama Lda Avenida Gomes Pereira, N.º 71, 6º Esqº, Benfica 1500-328 Lisboa
Actividade de restaurante, bar e snack-bar, café. Comércio a retalho de artigos em segunda mão e artesanato, reparação de mobiliário e similares. Compra, venda e arrendamento de bens imobiliários; Importação e exportação de artigos de artesanato, produtos alimentares e móveis; Organização de eventos
Falcão & Gouveia - Atelier de Restauro Lda Av. Estados Unidos da América 88 - 4º Esq, São João de Brito 1700-178 Lisboa
Leilorede - Leiloeira Portuguesa, Unipessoal Lda Rua Maria Pia, Nº 529, 1º Direito, Santo Condestável 1350-199 Lisboa
Leiloeira, leilões judiciais e extrajudiciais, arrematações. Avaliações judiciais e particulares. Compra e venda de bens imóveis e revenda dos adquiridos para esse fim. Administração e arrendamento de bens imóveis. Administração de condomínios. Promoção e gestão de empreendimentos imobiliários. Depósito e guarda de mercadorias. Comércio, intermediação comercial, importação e exportação de veículos
Focusbónus - Lda Rua Morais Soares, Nº 65-B, Penha de França 1900-342 Lisboa
Comércio a retalho de artigos de ourivesaria, ouro, prata, joalharia, pedras preciosas, relógios. Compra e venda de artigos de ourivesaria, ouro, prata, joalharia, pedras preciosas e relógios usados. Importação e Exportação de uma grande variedade de mercadorias. Atividade prestamista. Venda de jornais e jogos de sorte. Prestação de serviços de publicidade e eventos.
Bretport - Antiguidades e Decoração Lda Calçada da Estrela, Nº 21, Portas 1 e 2, Lapa 1200-661 Lisboa
Compra, venda, reparação e restauro de antiguidades, arte e objectos de decoração, velharias, móveis velhos, usados e adelo. Armazenagem de mobiliário próprio e de terceiros. Trânsito para leiloeira. Consultadoria científica, avaliações, estudos e pareceres. Importação e exportação. Trocas intracomunitárias. Comércio internacional e comércio em geral.
Pedro & Szabo, Lda Rua do Barão, Nº 35, 1º Esq., Sé 1100-072 Lisboa
Comércio, importação e exportação de grande variedade de mercadorias, nomeadamente antiguidades e bens em estado de uso, produtos alimentares e bebidas, livros, produtos farmacêuticos não sujeitos a receita médica. Comércio por correspondência ou via internet. Edição, consultadoria de antiguidades, organização de eventos, feira e congressos, design de interiores e restauração. Serviços de expli
Jladeira - Leilões e Vendas Judiciais e Extra-Judiciais, Lda Rua Sousa Lopes, Lote Mno, Edifício Tridente, 408, Nossa Senhora de Fátima 1600-207 Lisboa
Prestação de serviços no âmbito da organização e venda através de leilões, vendas por negociação particular ou por mandato judicial de máquinas, equipamentos, bens imobiliários, mobiliário de habitação, comercial e industrial, antiguidades, objectos de arte, trespasses, bem como de acções ou quotas sociais representativas de partes de capital de sociedades comerciais. Compra e venda de imóveis e r
Antiguario Lapa 65-67, Antiguidades e Artes Decorativas, Lda Rua da Lapa, N.º 65-67, Lapa 1200-701 Lisboa
Compra e venda, reparação e restauro de antiguidades, arte e objectos de decoração, velharias, móveis velhos, usados; comércio a retalho de artigos em segunda mão, em estabelecimento especializado; armazenagem de mobiliário próprio e de terceiros; trânsito para leiloeira; consultadoria científica, avaliações, estudos e pareceres; importação e exportação; trocas intracomunitárias; comércio internac
Trocas & Baldrocas, Lda Rua João de Freitas Branco, Nº 23 - 7º Dtº, São Domingos de Benfica 1500-714 Lisboa
Compra, venda, importação e aluguer de roupa de criança, brinquedos, jogos, material didáctico e escolar, acessórios infantis, artigos de puericultura, calçado infantil, mobiliário infantil e vestuário e acessórios para grávidas. Representações. Compra, venda, importação e aluguer de roupa de criança, brinquedos, jogos, material didáctico e escolar, acessórios infantis, artigos de puericultura, ca
Worldlegend Comércio de Arte Lda Avenida Álvares Cabra, Nºl 35, Santa Isabel 1250-015 Lisboa
Compra e venda de bens móveis e imóveis e arte em geral, nomeadamente em leilões e negociações particulares e actividades conexas; prestação de serviços diversos na área do coleccionismo, arte e antiguidades; bem como produção de eventos e actividades culturais.
Silk Route - Unipessoal Lda Rua da Misericórdia, N.º 72, Sacramento 1200-273 Lisboa
Comércio, importação, exportação e representação de antiguidades, de artigos de decoração, têxteis, mobiliário, objectos étnicos e exóticos, plantas e sementes exóticas. Exposições temporárias de objectos de arte