Antiquario da Figueira, Lda Largo Tribunal 4, São Julião (Figueira da Foz) 3080-165 Tavarede
Rodrigo Bobone Qt. Cedros Paul 2640-565 Mafra
Empresa dedicada ao restauro e conservação de madeiras e mobiliário há 20 anos. Trabalhando para instituições e particulares, sempre empenhada na qualidade do serviço prestado. Abrangemos as areas da Marcenaria, Embutidos, Talha, Polimentos, construção de todo o tipo mobiliário e prestamos serviço nos empalhamentos e estofos.
Alexandrius Lda R. DOS COMBATENTES, 2, Pataias 2445-043 BURINHOSA
Miliga - Equipamentos de Telecomunicações Lda AV. GAGO COUTINHO, 4149 LJ. 2E, CENTRO COMERCIAL BABILÓNIA, Venteira 2700-405 AMADORA
Ocasião do Particular - Comércio de Artigos Usados Lda Rua Cosata do Sol, 275 2425-266 Carreira
2007 Recicla - Reciclagem de Residuos, Lda TRAVESSA JOAQUIM DIAS SALGUEIRO, 67, Maia 4470-416 MAIA
Comercio a retalho de produtos nao especificos, tais como materiais para sucatas e reciclagem
Jangada de Surpresas Lda Rua Engenheiro Adelino Amaro da Costa, Lote 20-B, 2º. D, Sé 8000-339 Faro
Joaquim Francisco- Ourivesarias, Unipessoal Lda Praceta Alferes Pereira, Nº 22, Apartamento 19, Santa Marinha 4400-009 Vila Nova de Gaia
Prestação de serviços de mediação de negócios a empresas e particulares. Comércio a retalho e por grosso de artigos de ourivesaria, bijuteria, materiais preciosos e antiguidades
Bruno Almeida Couto, Unipessoal Limitada Parque Industrial do Roligo 36 4520-115 Espargo
Comércio de sucata metálica. Comércio de artigos usados.
Vanguardaradical - Lda Rua Leiras do Marcelino, Nº 24, São João 3880-101 S.joão
Comércio a retalho e por grosso de tapetes, carpetes, outros têxteis para o lar, vestuário, calçado, malas e outros artigos em couro ou substituto do couro, artigos em segunda mão, velharias, sucatas e desperdícios de metais ferrosos, não ferrosos e de metais preciosos, assim como as actividades associadas a este comércio.
Nelson Filipe L S Serrão Rua Manuel M Gomes 645, Canidelo 4400-496 Vila Nova de Gaia
Antiguidades
Credimutuo - Soc. de Prestamistas e Adelos, Lda Avenida Gago Coutinho 49, 1º -C, Venteira 2700-405 Amadora
Actividade de prestamista (exercício da actividade de mútuo garantido por penhor) e compra e venda de objectos usados, nomeadamente, ouro, jóias, obras de arte e antiguidades e adelo. Comércio a retalho de relógios e artigos de ourivesaria e joalharia. Importação e exportação dos referidos objectos.
Vinloja - Comércio e Selecção de Vinhos, Lda Avenida Sacadura Cabral 45 -A, São João de Deus 1000-273 Lisboa
Reboques de Dias & Antunes, Lda Qta. Carmo 23 2685-128 Sacavém
Visionconcept - Arquitectura, Concepção e Design Lda R Prof.dr.faria de Vasconcelos Lt 5-1 E 6000-266 Castelo Branco
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARQUITECTURA, CONCEPÇÃO E DESIGN; COMÉRCIO A RETALHO DE OURO NOVO OU EM 2. MÃO.