Asr, Unipessoal Lda Reta do Tinto - Ic2 - Km 157.3 S/ N Pelariga 3105-291 Pelariga
Comércio por grosso e a retalho de paletes e outros sistemas de embalagem, novos e usados. Comércio a retalho de artigos em segunda mão, em estabelecimentos especializados, nomeadamente recuperação e comércio de paletes. Outras actividades de serviços de apoio prestados às empresas n.e., nomeadamente personalização de paletes.
J. M. Baptista-Joias, Pratas e Antiguidades, Lda R. ALMEIDA E SOUSA, 28B, São Sebastião da Pedreira 1350-012 Lisboa
Importação, exportação, representação e comercialização de artigos de ourivesaria, ouro, prata, jóias antigas e obras de arte. Atividades de avaliação de artigos de ouro, prata, jóias e obras de arte.
Manuela Gil - Antiguidades, Unipessoal, Lda RUA MARQUESA DE ALORNA, 38-A, São João de Brito 1700-304 Lisboa
Comércio e restauro de antiguidades, armaria antiga, mobiliário, porcelanas orientais e europeias, ourivesaria, pintura, arte sacra, vidro e objectos de colecção.
Pérola do Tempo - Unipessoal Lda RUA LUÍS DE CAMÕES, LOTE 43A, SOBREIRO, Milagres 2400-013 LEIRIA
Comércio, importação e exportação de artigos de ourivesaria, relojoaria e joalharia, antiguidades e obras de arte, artigos de decoração, mobiliário e artigos de iluminação, material e equipamento informático, veículos automóveis, artigos de vestuário, acessórios de moda, calçado, perfumaria e produtos cosméticos. Assistência técnica. Compra, venda e permuta de bens imóveis e revenda dos adquiridos
Iperlook - Comércio de Artigos Novos e Usados Lda Edifício Cristal - Zona Industrial de Carreira D' Água, Barosa 2400-016 Leiria
Antropodomus - Projecto Património, Lda RUA SILVA GAIO, 29, Santa Maria 3500-203 Viseu
Comércio a retalho de artigos em segunda mão com predominância para a comercialização de artigos com relevância cultural. Prestação de serviços associados a um projecto de valorização e divulgação do Património Cultural.
Happygreen, Lda R. ALTO DA GUERRA, Nº50, ARM. 5, Gâmbia-Pontes-Alto Guerra 2910-011 SETÚBAL
Imagens Raras, Lda R Senhora da Agonia, 75, Loja 1, Antas 4760-023 Vila Nova de Famalicão
Comércio de antiguidades, objectos de arte, artigos de mobiliário e decoração em primeira e segunda mão, organização de exposições e venda à consignação. Organização de leilões.
Alexandra Silva Vasconcelos, Unipessoal Lda R. S. FRANCISCO, 8A, Sé 9000-050 Funchal
Comércio de vestuário, calçado, bijuteria, artigos de couro, marroquinaria, artigos de viagem, acessórios de moda, mobiliário, artigos de iluminação, artigos de decoração, óculos, relógios, artigos de ourivesaria, têxteis, artigos para o lar, discos, cd's, dvd's, artigos de puericultura, jogos, brinquedos, carpetes, tapetes, cortinados, quadros de arte, tapeçarias, artigos bordados, louças, livros
Mistery Fusion, Lda R. FIRMINA CELESTINO CARDOSO, LT. 1 LJ. 1, MASSAMÁ, Massamá 2745-777 QUELUZ
Compra e venda de artigos de vestuário, calçado, mobiliário, bijutaria,livros, antiguidades e objectos de arte; em 2 mão.
Agência de Leilões " O Século" , Lda R. 9 DE ABRIL, 634, 1º, Paranhos 4250-344 Porto
Actividade leiloeira.
Numismatica Filatelia e Antiguidades Felix, Lda Rua Anjos 30 -r/c -D, Anjos 1150-038 Lisboa
Comércio de moedas, selos, medalhas e notas, antiguidades e artigos em segunda mão, compra e venda de bens imobiliários e revenda dos adquiridos para esse fim, prestações de serviços de consultoria de gestão e imobiliária; investimentos imobiliários.
Loja Rewind - Artigos em 2ª Mão, Usados, Antiguidades Rua Liberdade, São Jorge de Arroios 1000-001 Lisboa
A Loja Rewind vende artigos usados em 2 mão e antiguidades
Jorge Welsh - Porcelana Oriental e Obras de Arte, Lda RUA DA MISERICÓRDIA, 43, São Mamede 1200-270 Lisboa
Compra e venda de porcelanas orientais, antiguidades e outros objectos de arte e ainda a compra e venda de livros de obras de arte e antiguidades
Arranque Real - Leilões e Antiguidades Unipessoal Lda RUA NOVA DE SÃO CRISPIM, 332, Bonfim 4000-363 Porto
Actividade leiloeira e de avaliações, incluindo de objectos em ouro, prata e gemas, comércio a retalho de antiguidades e objectos de arte, incluindo em ouro, prata e gemas