Maneira Perfeita - Comércio de Automóveis, Artigos Em 2 Mão e Limpeza, Lda Rua Dr. Manuel de Arriaga, N. 9, 2. Esq., São João dos Montes 2600-455 Alhandra
Comércio de veículos automóveis, novos ou usados, partes, peças e acessórios; manutenção e reparação de veículos automóveis, comércio a retalho de bens em segunda mão, serviços de limpeza e manutenção.
M.a.n.r. - Sociedade de Leilões Lda Rua Fernando Namora, 40, Torre B, 8º Esqº, Lumiar 1600-453 Lisboa
Fábulas Inéditas, Unipessoal Lda Rua da Escola Politécnica 181 Palácio Alagoas, Santo Estevão 1250-101 Lisboa
Comércio a retalho de artigos em segunda mão (livros, mobiliário, vestuário, antiguidades e objectos de arte antigos), actividades de venda de bebidas e pequenas refeições para consumo no próprio local, atelier de restauro de móveis, actividades de acabamento de vestuário ( pregar botões, arranjos, remates de linhas, etc)
Lobo Cor de Rosa, Unipessoal Lda Rua Afonso Sanches, N 31 - Loja Direita 2750-282 Cascais
Comercialização, importação, exportação e representação de produtos alimentares e não alimentares, bebidas alcoólicas e não alcoólicas, bijutarias, artesanato, vestuário, artigos têxteis e artigos em segunda mão. Fabrico de bijutaria, acessórios de moda e artesanato. Actividades hoteleiras, nomeadamente snack-bar, take away, alojamento mobilado para turistas, turismo rural e representações turísti
Tamai, Unipessoal Lda Rua do Poço, Lote 847 - Casal da Silveira 1685-813 Famões
Comercialização, exportação, importação e representação de peças e acessórios para veículos automóveis. Manutenção e reparação de veículos automóveis. Compra e venda de automóveis. Aluguer de ferramentas, venda de ferramentas usadas. Serviços de impressão em vinil. Elaboração de projectos para transformação de automóveis. Ensaio a automóveis eléctricos transformados.
Publicash, Unipessoal Lda Rua José Falcão, Número 70, São Jorge de Arroios 1000-046 Lisboa
Compra de artigos novos e usados, nomeadamente artigos para o lar, vestuário, acessórios de moda, mobiliário, artigos de ourivesaria, livros, aparelhagens de rádio, televisão e vídeo, artigos de desporto e lazer, artigos musicais, artigos eléctricos e electrónicos, artigos de fotografia, artigos de informática e comunicação. Edição de revistas e outras publicações periódicas. Edição de catálogos,
Simoes Ferreira - Antiguidades, Lda Rua Escola Politecnica, 53/55 Rc, São Mamede 1250-099 Lisboa
Prime Exit, Lda Rua Julieta Ferrão, Nº 12, Piso 7, Escritório 703, Nossa Senhora de Fátima 1600-131 Lisboa
A Sociedade tem por objecto social: - A mediação imobliária; - A actividade de compra de imóveis para revenda; - A actividade de administração e exploração de imóveis próprios ou de terceiros e o arrendamento de imóveis próprios ou por conta de terceiros; - comércio a retalho e ou mediação, nomeadamente em sistema de leilão, de bens móveis usados - A actividade de comércio a grosso ou a retalho, a
Casa Paterna, Unipessoal Lda Travessa Conde de Avintes, Nº 31, R/C, São Vicente de Fora 1100-155 Lisboa
Projectos de arquitectura, consultoria e construção. Comércio, produção, restauro e transformação de áudio, fotografia, ilustração, instalação artística, mobiliário, objectos de design, obras de arte, performance, vestuário e vídeo. Organização e realização de seminários, conferências e oficinas. Publicação de artigos e ilustrações. Comércio de artigos em segunda mão
Henrique & Eduardo, Lda Rua Campo Ourique 149 -A, Santo Condestável 1350-053 Lisboa
Galeria Contemporanea de Sesimbra - Artes Plasticas, Lda Rua Castilho 77 - loja 6, São Sebastião da Pedreira 1070-050 Lisboa
Damiral - Leiloes, Avaliações e Arrematações Judiciais, Lda Rua 28 de Setembro, 16-1ºEsqº 2625-702 Vialonga
Vpfa, Unipessoal Lda R. BOAVISTA, 84-2-SALA 2, São Mamede 1200-068 Lisboa
Comércio de obras de arte. Edição, publicação e comércio de livros e publicações. Serviços de publicidade, marketing, comunicação e imagem, e audiovisuais
Ocasiãod'ouro, Unipessoal Lda Estrada de Benfica, Nº 720 A, Benfica 1500-112 Lisboa
Comércio de artigos novos e usados, bens em 2 mão , adelos, ourivesaria, joalharia, informática, electrodomésticos, móveis e artigos para o lar , relógios; importação e exportação. Gestão e exploração de franchising. Leilões
Lbo Art, Unipessoal Lda Palacete da Quinta dos Ulmeiros, Escritório 12, Alameda das Linhas de Torres, Nº 152, Lumiar 1750-149 Lisboa
Compra, venda e permuta de objectos de arte, antiguidades, jóias, ouro e metais preciosos amoedados ou em barra e prestação de serviços de avaliação, guarda e gestão dos mesmos referidos bens móveis por conta de terceiros