Lib - Lab - Novidades e Artesanato, Lda Travessa Queimada 46 - loja, Encarnação 1200-365 Lisboa
Leilostock - Companhia de Leiloes, SA Estr. da Outurela, 120 Edificio 1 2790-114 Carnaxide
Matos & Araujo, Lda Rua Condes Monsanto 4, São Nicolau 1100-159 Lisboa
Alta Rodagem - Comércio Automovel e Leiloes, Unip., Lda Estr. Nacional 1, Km 57, Alcoentre 2065-047 Vale de Eguas
Agência de Leiloes Tejosado, Lda Rua Jacinto Nuno, 2-2ºDtº, Marvila 1900-000 Lisboa
Agência de Leiloes Xira, Lda Rua D. Francisco M Melo 28, 1º, São Sebastião da Pedreira 1070-087 Lisboa
Ana Maria do Carmo Ribeiro Cç. Combro 63/5, Santa Catarina 1200-111 Lisboa
Anabela Antunes Cedo de Campos Sargo Rua S. Bento, 251/253, Santa Isabel 1250-219 Lisboa
Antonio Manuel Guimaraes Azevedo Rua São Bento 350 - loja, Mercês 1200-822 Lisboa
Francisco Lopes Correia, Unipessoal Lda Rua Diogo do Couto, N 7 A/ B, Cruz Quebrada-Dafundo 2795-070 Linda-A-Velha
Compreende a execução de obras de construção civil executados por conta própria ou em regime de empreitada ou subempreitada. Ampliação, reparação, transformação e restauro de interiores de habitação, escritórios e outros edifícios, assim como respetivos exteriores e outras pequenas obras, bem como as atividades de demolição de edifícios e de outras construções. Comércio a retalho de bens em segund
Hortega - Antiguidades, Unipessoal Lda Rua D. Diniz, Nº 124 2765-215 Estoril
Fabrico, conservação, restauro e comércio de antiguidades e obras de arte, nomeadamente; mobiliário, cerâmica e pintura. Conservação e restauro de imóveis. Consultoria nas áreas referidas. Transporte rodoviário de mercadorias. Formação profissional.
José Pedro Caetano, Unipessoal Lda Bairro da Calçada dos Mestres, Rua 8, N. 18, Campolide 1070-191 Lisboa
Atividades de arquitetura. Prestação de serviços de remodelação e de obras. Comércio, aluguer e restauro de mobiliário e de antiguidades. Comércio e aluguer de veículos. Mediação de obras. Mediação Imobiliária. Actividades de restauração, nomeadamente, café, restaurante e bar. Arrendamento de bens imóveis.
Fun And Precious, Lda Travessa do Poço da Cidade, N. 21, Encarnação 1200-333 Lisboa
Exploração de loja de comércio retalhista de produtos alimentares incluindo serviço de cafetaria e snack-bar, utilidades domésticas, presentes e artigos vários onde se inclui jornais, revistas, discos, vídeos, brinquedos, tabaco, artigos de higiene. Comércio, importação, exportação de latas de conservas, artigos de decoração, bebidas alcoólicas e não alcoólicas. Comércio a retalho por correspondên
Lmleluxe, Lda Rua Infantaria 16, N 106, 1 Dto, Campo Grande 1350-172 Lisboa
Intermediação na comercialização de equipamentos relojoeiros de gama alta, jóias de luxo e acessórios de luxo. Comércio a retalho de relógios novos e usados (2 mão) e artigos de ourivesaria e relojoaria
José Lima Faísca - Antiguidades e Colecionismo, Unipessoal Lda Rua Silva Carvalho, N 1, Tornejando A Rua Saraiva de Carvalho, N 124 e N 126, Campo Grande 1250-257 Lisboa
Comércio a retalho de bens em segunda mão e artigos novos nomeadamente livros, antiguidades, velharias, artigos de coleccionismo, faianças, porcelanas, azulejos, mobiliário, brinquedos, vestuário, calçado, acessórios de moda, artesanato, e artigos regionais e outros artigos de decoração de utilidade diversa; Comércio de bebidas alcoólicas e não alcoólicas; Actividades de costura e restauro.