Antique - Sociedade de Antiguidades Lda RUA D. JOÃO V, Nº 24, 1.03, LEAP CENTER, ESPAÇO AMOREIRAS - CENTRO EMPRESARIAL, SALA E24, Alvalade 1250-091 LISBOA
Empresa do Cabrestante S.a Avenida das Comunidades Madeirenses , Nº 15, 1º, São Domingos de Benfica 1600-824 Lisboa
Renascimento - Avaliações e Leilões, S.a. Rua Penha de França, 193, 6º C, Anjos 1170-303 Lisboa
Ecofeitoria, Lda PÇ. DOM FERNANDO II, LJ. 220, São Pedro Penaferrim 2710-483 SÃO PEDRO
Comércio e indústria de peles, confecção em pele e marroquinaria.
Gato do Bosque - Editores Lda Rua Francisco Pereira de Sousa, Nº 11 A, São Domingos de Benfica 1500-287 Lisboa
Edição e comercialização de livros novos e usados. Produção, concepção, organização e gestão de eventos sociais, culturais, lúdicos, literários, recreativos, artísticos, musicais e outros
Minerium - Jóias e Antiguidades Lda Avenida D. Dinis, Nº 68, 8º D 2675-328 Odivelas
Compra e venda a retalho, por grosso, por catálogo ou publicidade, participação em eventos, importação e exportação, representações de bens novos ou usados, relógios, artigos de ourivesaria e joalharia, objectos em prata, pedras preciosas ou semi-preciosas, notas e moedas de colecção, antiguidades, velharias, bric-a-brac, artigos de coleccionismo, quadros, artes decorativas, bijutarias
Cash & Go S.a. Avenida Lusíada, Centro Comercial Colombo, Loja 0.502, Lisboa, Carnide 1500-392 Lisboa
Comércio de artigos novos e usados, bens em segunda mão, adelos, ourivesaria, joalharia, informática, gestão e exploração de franchising, importação e exportação
Captahistórias Lda Rua do Jardim, Nº 1, 2º B 2620-193 Ramada
Antiquário,comércio de antiguidades; Galeria de exposições; Café, bar, pastelaria, serviços de restauração; Comércio de produtos alimentares;Comércio de produtos de artesanato; Formação de pastelaria e panificação .
Outra Era - Comércio de Antiguidades, Lda CALÇADA DO CORREIO VELHO, 8 LJ.S 1216, BAIRRO DA SE, Sé 1100-171 Lisboa
Low Price - Comércio de Artigos Novos e Usados, Lda Avenida Lusíada C Colombo - loja 0.5, Carnide 1500-392 Lisboa
Maxiaquisições Aquisição Comércio e Distrib. Produtos Novos e Usados SA Estr. Consiglieri Pedroso, 71 2730-055 Barcarena
Alves & Carreira, Lda Rua Anjos 16 -D, Anjos 1150-037 Lisboa
Maria Teresa Exposto - Antiguidades Lda R dos Douradores 96, Santa Maria de Belém 1100-207 Lisboa
Saloia-Leilões,gestão e Serviços Lda Rua dos Moinhos 1, Casal Granja - Várzea de Sintra, São Martinho 2710-652 Sintra
Leilões em geral, própios ou alheios, vendas judiciais por negociação particular, compra e venda e administração de propriedades, gestão de investimentos patrimoniais, turísticos e comerciais, comércio de bens móveis, novos ou usados; prestação de serviços administrativos diversos; informações, cobranças, copiador, reprodução heliográfica e fotocópia, dactilografia e estenografia.
Maximovalor Leilões, Lda Avenida da República, Nº 48 B, 4º. Dtº, Nossa Senhora de Fátima 1050-195 Lisboa
Realização de leilões