Caixa de Arte Lda Rua da Indústria - Granja do Ave 4485-117 Fornelo
Comércio de objectos de arte e antiguidades. Organização, promoção e realização de eventos.
Período Mágico - Importação e Exportação, Lda Rua da Rotunda - Zona Industrial da Varziela, Nº 134 -Arvore 4480-627 Árvore
Virtudes Distintas Unipessoal Lda Avenida Infante Dom Henrique, Nº 134 4480-670 Vila do Conde
Comércio a retalho de artigos em segunda mão, de artigos de ourivesaria e joalharia, marroquinaria, artigos de viagem, produtos cosméticos e higiene, em estabelecimento especializados
Discursatalento Lda Rua Dr. Celestino Maia, N. 10 4485-258 Guilhabreu
Prestação de Serviços, intermediação de negócios imobiliários, ourivesaria, relojoaria, jóias, antiguidades, porcelanas, cristais e vidros, leilões, fabricação e transacção de metais, ouro, prata e pedras preciosas, compra e venda
Círculo Brilhante - Unipessoal Lda Rua 72, Nº 96 4480-099 Árvore
Comércio de ouro, metais preciosos, artigos de ourivesaria e joalharia, novos e usados.
Labirinto Vantagem - Unipessoal Lda Rua Padre Joaquim Antunes de Azevedo, N 281 4485-851 Vilar de Pinheiro
Comércio a retalho de artigos, em segunda mão, em estabelecimento especializado.
Carlos Rui Carvalho, Unipessoal Lda Rua da Misericórdia, Nº 30 4480-758 Vila do Conde
Comercialização de relógios, artigos de ourivesaria, joalharia e antiguidades.
Ethnikpassion, Unipessoal Lda Rua 5 de Outubro, Nº 523 4480-630 Vila do Conde
Compra e venda de mobiliário novo e usado, colchoaria e restauros
A Loja do Novo e Usado Rua 10 -Zona Ind. Varziela Lote 4 4480-061 Árvore
Oferta - Leiloes, Lda Rua 6-Zona Ind. Varziela Lt. 10 Fajozes 4485-070 Fajozes
Maria A Silva Cunha Rua Lidador 162 Vila Conde 4480-791 Vila do Conde
SPLA - Soc. Portuguesa de Leiloes de Automóveis, SA Bairro S. Carlos Bairro S. Carl Mem Martins 4480-000 Vila do Conde