Ourolux - Comércio de Metais e Pedras Preciosas, Unipessoal Lda RUA DOUTOR FERNÃO ORNELAS, 15 1º DTO., Imaculado Coração Maria 9050-021 FUNCHAL
A) O comércio de metais e pedras Preciosas; b) O comércio de relógios e artigos de ourivesaria; c) O comércio de diversos produtos novos e usados; d) A fabricação de artigos de joalharia e de outros artigos de ourivesaria;e) A importação e exportação de produtos novos e usados;f) O investimento de metais e pedras preciosas;g) Ouro de investimento.
Alexandra Silva Vasconcelos, Unipessoal Lda R. S. FRANCISCO, 8A, Sé 9000-050 Funchal
Comércio de vestuário, calçado, bijuteria, artigos de couro, marroquinaria, artigos de viagem, acessórios de moda, mobiliário, artigos de iluminação, artigos de decoração, óculos, relógios, artigos de ourivesaria, têxteis, artigos para o lar, discos, cd's, dvd's, artigos de puericultura, jogos, brinquedos, carpetes, tapetes, cortinados, quadros de arte, tapeçarias, artigos bordados, louças, livros
Foco Luminoso - Unipessoal Lda R. VALE DA AJUDA, 41, EDF. FÓRUM PLAZA III, São Martinho 9000-116 Funchal
Comércio de jóias, relógios, bijutaria, vestuário, calçado, artigos de couro e acessórios de moda.
Sentir A Arte - Conservaçao e Restauro, Lda CAMINHO MUNICIPAL TI CLARA, EDIFÍCIO PLAZA III, A 3ºAC, LIVRAMENTO, Caniço 9125-170 CANIÇO
Conservação e restauro de obras de arte em bens móveis e imóveis. Comércio, importação e exportação e representação de diversos produtos, nomeadamente obras de arte, mobiliário, artigos de decoração e artigos religiosos. Formação dentro desta área. Prestação de serviços a empresas e particulares. Classificação e inventariação de bens culturais. Criação artística. Consultoria. Desenvolvimento de es
Costa & Cunha Camacho, Lda Rua Velha da Ajuda, Nº 28, Bloco A3, 3º Direito, São Martinho 9000-115 Funchal
Comércio a retalho de artigos em segunda mão; actividades de arquitectura, de engenharia e técnicas afins; promoção imobiliária; Construção, gestão e comercialização de empreendimentos imobiliários e hoteleiros; serviços em actividades especializadas de construção; compra de imóveis para revenda; comércio por grosso e a retalho de materiais e equipamentos de construção civil; comércio, importação
Vintagelevel - Unipessoal Lda Rua Vale da Ajuda, Número 41, Edífício Jardins Fórum Plaza Iii, Bloco 3.1, São Martinho 9000-116 Funchal
Comércio de jóias, relógios, bijuteria, vestuário, calçado, artigos de couro, acessórios de moda, plantas, artigos de cosmética, mobiliário, objectos de arte, objectos de decoração, objectos de colecção, antiguidades e bens em segunda mão.
André Vieira, Unipessoal Lda Rua da Queimada de Baixo, Nº 5 R/ C, Sé 9000-068 Funchal
Comércio a retalho de artigos de relojoaria e ourivesaria e bens em segunda mão.
Veronica Vieira & Irmão, Lda Rua Cooperativa A Funchal Bl D - loja E, Sé 9050-555 Funchal
Filomena Soares Gallery, Art Consulting And Contemporary Projects, Lda ( Zona Franca da Madeira) Rua Ivens 3 B, Edifício Dona Mécia, 6. Andar, Sé 9000-046 Funchal
Compra e venda de obras de arte; prestação de serviços de agenciamento na compra e venda de obras de arte; prestação de serviços de avaliação e consultadoria na compra e venda de obras de arte
Arte Plano - Comércio de Arte, Lda RUA TENENTE CORONEL SARMENTO, 8 8ºA, Sé 9000-020 Funchal
Sugestões Divertidas - Lda Rua Doutor Francisco Peres, Edifício Alberto Teixeira, Fracção B 9125-014 Caniço
Comércio de vestuário, brinquedos, jogos, mobiliário, calçado, artigos de puericultura, artigos de couro, artigos de viagem, marroquinaria, acessórios de moda, perfumes, produtos cosméticos e de higiene, artigos de iluminação, artigos para o lar, têxteis, carpetes, tapetes, cortinados e revestimentos para parede e pavimentos, novos e em segunda mão; actividades de acabamentos e recuperação de vest
Agência de Leiloes Chagas, Lda Rua Ferreiros 111/3, Sé 9000-082 Funchal
Antiguidades Aires Rua Mouraria 36, São Pedro 9000-047 Funchal
Antiguidades e Velharias Fim do Seculo Rua 5 Outubro Lj 110, São Pedro 9000-216 Funchal
Antiguidades Eureka Rua 5 Outubro 57, Sé 9000-079 Funchal